Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

В Тюменской области за сутки скончались сразу семь пациентов с COVID-19

Медик
Тюменские медики активно борются с коронавирусом

ТЮМЕНЬ, 17 ноября, ФедералПресс. В регионе растет число случаев заражения среди пенсионеров.

В Тюменской области были зафиксированы новые летальные случаи по острой коронавирусной инфекции. За сутки скончались сразу семь пациентов с COVID-19. Об этом сообщили в Оперативном штабе по профилактике заболевания в регионе.

Ведомство подтвердило смерти четырех женщин в возрасте от 52 до 57 лет и троих мужчин в возрасте от 54 до 65 лет. У них были зафиксированы респираторная и легочно-сердечная недостаточности на фоне вирусных пневмоний, хронических заболеваний и отягощенного анамнеза. Ранее был выявлен самый молодой пациент, умерший от коронавируса — им стал 26-летний молодой человек, страдавший хроническими заболеваниями.

Стоит отметить, что большинство умерших с момента начала пандемии принадлежали к группам риска как лица старше 65 лет и страдающие хроническими заболеваниями. В отношении данных категорий граждан был введен режим обязательной самоизоляции, льготные транспортные карты заблокированы до особого распоряжения регионального правительства.

Также решением Оперативного штаба предписан запрет на работу заведений общественного питания в ночное время и посещение несовершеннолетними торгово-развлекательных центров без сопровождения родителей.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.