Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

В Тюменской области начнут третий этап испытаний вакцины от «Вектора»

Исследование
Тюменские ученые присоединятся к апробации вакцины

ТЮМЕНЬ, 19 ноября, ФедералПресс. Участие в испытании является добровольным.

В Тюменской области начнется официальный третий этап пострегистрационных испытаний антиковидной вакцины от государственного научного центра «Вектор». Количество участников составит три тысячи человек, части из них дадут плацебо. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на доклад вице-премьера Татьяны Голиковой президенту Российской Федерации Владимиру Путину.

«Получено разрешение на испытание вакцины в трех российских регионах. Это Москва и Московская область, позже к исследованиям присоединятся Тюменская область, Калининградская область и Республика Татарстан», - сообщила Голикова.

Производство вакцины началось до официального использования лекарственного средства в медицинских целях. Продукт в небольших объемах поступит в российские регионы до 10 декабря. 14 октября об официальной регистрации антикоронавирусной вакцины сообщил президент Владимир Путин.

Ранее сообщалось, что в Тюменской области заболеваемость острой коронавирусной инфекцией держится на высоком уровне. Суточные показатели составляют 11 случаев на 100 тысяч населения.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.