Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Тюменские льготники получили лекарства на 798 млн рублей

Фармацевт
Тюменские власти уделяют внимание лекарственному обеспечению

ТЮМЕНЬ, 7 декабря, ФедералПресс. С начала года в области регулярно проводятся закупочные аукционы на медпрепараты.

Тюменские льготники получили бесплатные лекарства на 798 миллионов рублей. За одиннадцать месяцев текущего года было выписано 1 204 356 рецептов. Об этом сообщили в пресс-службе департамента здравоохранения Тюменской области.

Вопросы своевременного и бесперебойного обеспечения населения лекарственными средствами и медицинскими изделиями находятся на постоянном контроле правительства Тюменской области. 54 788 представителей льготных категорий граждан имеют право на получение медикаментозных препаратов бесплатно. В связи с неблагоприятной санитарно-эпидемиологической обстановкой созданы запасы лекарств.

В случае недостаточности лекарственной терапии льготник имеет право на получение жизненно необходимых препаратов из соответствующего списка. Приобретение медикаментов оплачивается из средств областного бюджета.

Губернатор Тюменской области Александр Моор неоднократно отмечал необходимость обеспечения льготников лекарственными препаратами.

«Волонтеры и социальные работники доставляют льготникам лекарства на дом. Считаю, что данная мера способствует безопасности наших граждан», - подчеркнул глава региона.

Фото: admtyumen.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.