Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Неравнодушные тюменцы помогают пожилым в разгар пандемии

Пенсионер
Тюменским пенсионерам оказывается социальная поддержка

ТЮМЕНЬ, 9 декабря, ФедералПресс. Мероприятие реализуется в рамках реализации нацпроекта «Демография».

Неравнодушные жители Тюменской области смогут помочь пожилым гражданам в рамках социального проекта «Добро рядом». Мероприятие активно реализуется Областным геронтологическим центром.

«Сейчас упор, конечно, делается на оказание помощи пожилым гражданам, вынужденным сидеть на самоизоляции. Начал действовать штаб соседской взаимопомощи, оказывающий адресные услуги — в частности, обеспечение лекарственными средствами. Мы планируем продолжать работу и после снятия карантинных ограничений», - рассказала корреспонденту «ФедералПресс» по Тюменской области представитель Областного геронтологического центра Ирина Богунова.

Также в рамках проекта было создано добровольческое ателье. Люди «серебряного» возраста планируют наладить производство санитарно-гигиенической продукции для борьбы с острой коронавирусной инфекцией.

Губернатор Тюменской области Александр Моор неоднократно отмечал необходимость социальной помощи представителям старшего поколения, в частности, обеспечения льготников лекарственными препаратами.

«Волонтеры и социальные работники доставляют льготникам лекарства на дом. Считаю, что данная мера способствует безопасности наших граждан», - подчеркнул глава региона.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Кириченко

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.