Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

На месте скандального тюменского ТЦ появятся велодорожки

Снос
Здание ТЦ являлось самостроем

ТЮМЕНЬ, 8 февраля, ФедералПресс. ТЦ «Европа» больше десяти лет работал незаконно. Об этом сообщили в департаменте земельных отношений и градостроительства администрации Тюмени.

«В настоящий момент разрабатывается проектная документация, тендер по сносу здания будет открыт в течение года», - отметили в ведомстве.

На разработку проектной документации по сносу здания будет потрачено 118 тысяч рублей, окончательная стоимость работ и их сроки будут утверждены после официального утверждения проекта. На месте снесенного торгового центра планируют построить магистральную улицу с велосипедными дорожками в рамках проекта планировки Южного микрорайона. О судьбе находящегося рядом частного сектора не сообщается.

Торговый центр «Европа» был закрыт в 2018 году из-за нарушений правил пожарной безопасности. Позже здание пытались продать за 60 миллионов рублей, но на объект не нашлось покупателей.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.