Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Дату открытия тюменского Дворца спорта перенесли из-за итальянцев

Арена
На капремонт выделено 360 млн рублей

ТЮМЕНЬ, 19 февраля, ФедералПресс. Спортивный объект откроется к середине весны. Об этом сообщил тренер хоккейной команды «Рубин» Александр Попов.

«Коронавирусные ограничения дают о себе знать и влияют на сроки поставок. В частности, мы ожидаем итальянцев, ответственных за поставку бортов. Если все запланированные детали оборудования придут в установленные сроки, то арена может открыться к 1 апреля», – рассказал Александр Попов «Тюменской области сегодня».

По словам тренера, все сделано по высоким технологиям. Несмотря на запланированное строительство новой ледовой арены, площадке во Дворце спорта найдется применение. «В течение четырех лет хоккеистам будет нужно пространство для тренировок и соревнований», – отметил Попов.

Ранее сообщалось об активных строительных работах в тюменской Круглой бане. Появление планетария и иных объектов ожидается в 2022 году.

Фото: Официальный паблик ХК «Рубин» «ВКонтакте»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.