Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

В Тюменской Слободе начали строить детсад на 24 группы

План детсада
Тюменский детсад сдадут в 2023 году

ТЮМЕНЬ, 28 апреля, ФедералПресс. В микрорайоне «Ямальский-2» начинают строить дошкольное учреждение на 24 группы. Об этом сообщили в Главном управлении строительства Тюменской области.

«Завершение строительства детского сада планируется в первом квартале 2023 года», – указано на ресурсе ведомства.

Общая площадь трехэтажного здания составит 10 тысяч квадратных метров. В детском саду уделят особое внимание эстетическому и физическому развитию детей. В частности, внутри появится кабинет для занятий музыкой, физкультурный зал и место для изучения иностранных языков. Отдельно обустроят медицинский блок.

Снаружи появятся физкультурные площадки со спортивным оборудованием, игровые площадки с теневыми навесами, цветники и газоны.

Губернатор Тюменской области Александр Моор неоднократно уделял внимание строительству детских садов.

«Я прекрасно понимаю, как важно для родителей наличие места в детском саду. И мы активно закрываем этот резерв. Также не прекращается строительство новых садиков и нами планируется построить девять дошкольных учреждений», – подчеркнул глава региона.

Ранее сообщалось о нахождении подрядчика для строительства школы в Плеханово.

Фото: ГУС Тюменской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.