Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Тюменский коммунист Черепанов апеллирует приговор за насилие над полицейским

Александр Черепанов
Тюменский коммунист хочет пересмотра приговора

ТЮМЕНЬ, 27 июля, ФедералПресс. Руководитель тюменского отделения РКРП подал апелляцию на приговор за насилие в отношении полицейского. Об этом сообщил сам Александр Черепанов.

«Решение о подаче апелляции я принял сразу же после оглашения приговора, который считаю несправедливым. Прокуратурой документ уже рассмотрен, ждем мнения суда», – рассказал Черепанов корреспонденту «ФедералПресс» по Тюменской области.

Руководителель тюменского отделения Российской коммунистической рабочей партии Александр Черепанов был признан виновным в применении насилия в отношении сотрудника правоохранительных органов Вячеслава Волковицкого. Суд пришел к выводу, что коммунист ударил полицейского во время задержания на несанкционированном шествии 7 ноября, повредив ему бровь. По решению инстанции Александр Черепанов должен уплатить 5 тысяч рублей штрафа.

Ранее «ФедералПресс» сообщал об аресте директора тюменского завода по подозрению в даче взятки.

стоп-кадр: youtube.com / Александр Черепанов

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.