Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

В Тюмени состоится суд над хозяйкой пансионата, где сгорели люди

Ольга Вильямсон
Тюменке грозит 4 года лишения свободы

ТЮМЕНЬ, 30 июля, ФедералПресс. В Тюмени в начале августа пройдут слушания по делу хозяйки пансионата в поселке Боровский Ольги Вильямсон. Об этом сообщили в Тюменском областном суде.

«Назначены слушания по уголовному делу 53-летней Ольги Вильямсон, хозяйки дома престарелых, где в январе этого года в пожаре погибли семь пожилых постояльцев. Слушанья состоятся 4 августа в Тюменском районном суде», – указано в телеграм-канале судебной инстанции.

Тюменской бизнесвумен предъявлены обвинения в уничтожении имущества по неосторожности, незаконном предпринимательстве, оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, а также причинении смерти по неосторожности. В случае доказательства ее вины Ольга Вильямсон получит до четырех лет лишения свободы.

Напомним, инцидент произошел в начале января нынешнего года. В результате пожара в частном доме престарелых погибли семь пенсионеров, позже правоохранительные органы выявили незаконный характер оказываемых услуг. Ольгу Вильямсон направили в СИЗО.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о ликвидации под Тюменью двух членов запрещенной организации.

Фото: СУ СКР по Тюменской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.