Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Тобольск накрыл майский снегопад

снег
В Тобольске выпал снег

ТОБОЛЬСК, 2 мая, ФедералПресс. Жители Тобольска делятся в социальных сетях фото и видео, на которых запечатлен накрывший город снегопад.

«Приехал с Дальнего Востока, там +25 [градусов], думал, что встретит меня Тобольск ну +10...+15 градусами, но никак не +5 со снегом», – написал в паблике «Типичный Тобольск» Сергей Свободный.

Снег в Тобольске, судя по заметкам горожан в соцсетях, пошел утром. Крупные хлопья падали довольно плотной стеной. Одних необычное природное явление мая удивило своей красотой, другие шутливо поздравляли земляков с новым годом, а кое-кто вспомнил и про майские снегопады прошлых лет.

Так, снег выпадал в Тюмени 4 мая в 2018 году. Горожане тогда отмечали, что снег шел буквально клочками, некоторые снежинки в диаметре достигали пяти сантиметров.

Добавим, что в Тобольске сегодня днем, по прогнозу синоптиков, ожидается не более 9 градусов тепла, возможен дождь. К среде, 4 мая, потеплеет до +19 градусов.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в Челябинской и Свердловской областях грядущей ночью возможны заморозки до –7 градусов.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.