Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

В Тюмени премиальное подержанное авто продают по цене шести квартир

авто
В Тюмени установили самые дорогие автомобили, выставленные на продажу

ТЮМЕНЬ, 30 ноября, ФедералПресс. В топ-3 самых дорогих автомобилей, выставленных на продажу в Тюмени, вошли премиальные марки Mercedes. Все машины не старше трех лет. Рейтинг составило «Авито Авто».

«Самым дорогим продаваемым автомобилем стал Mercedes-Benz GLS-класс AMG 2021 года выпуска. Пробег – 12 772 километра. Его продают за 23,65 млн рублей», – сообщается в исследовании.

Аналитики посчитали, что на эту сумму можно было бы приобрести шесть однокомнатных квартир в Тюмени. Средняя цена такого жилья составляет чуть более 4 млн рублей.

В топ-3 дорогих машин вошли также Mercedes-Benz S-класса 2022 года выпуска за 22,35 млн рублей, а также Mercedes-Benz G-500 2020 года выпуска за 19 млн рублей. Последний «набегал» 43, тыс. км, передает издание «РБК Тюмень».

Напомним, ранее мы рассказывали о новых тарифах на оплату ЖКУ для жителей области. Оказалось, что в Тюмени тарифы далеко не самые высокие, в некоторых муниципалитетах коммунальные услуги стоят в разы дороже.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.