Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

В Тюмени внезапно отменили проверку сирен гражданской обороны

город
В Тюмени отменили проверку городских сирен

ТЮМЕНЬ, 1 марта, ФедералПресс. Тюменские власти перенесли срок проверки региональной автоматизированной системы оповещения населения. С чем связано решение, не уточняется.

«Срок технической проверки системы централизованного оповещения населения области с задействованием радиотрансляционных установок и электросирен перенесен», – сообщили в информационном центре правительства Тюменской области.

Напомним, что проверка системы оповещения была запланировано на сегодня, 1 марта. Сигнал должен был прозвучать в Тюмени в промежутке времени с 10.40 до 11 часов. В это время планировался запуск электрических сирен с перехватом эфира теле- и радиовещания.

Причину переноса проверки власти не уточили. Однако напомним, что за последнюю неделю в регионе дважды фиксировались случаи хакерских атак на сервера телерадиоканалов. И в эфир попадали фейковые сообщения о воздушной тревоге и ракетном ударе.

В правительстве региона напоминают, что нужно следить за сообщениями в официальных источниках.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что власти Тюменской области договорились с операторами сотовой связи о рассылке тюменцам тревожных сообщений.

Фото: ФедералПресс / Татьяна Буторина

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.