Top.Mail.Ru
Политика
Ульяновская область
0

Димитровградский депутат от КПРФ заявил в прокуратуру, что на него оказывают давление

Степан Лукоянчев пожаловался на коллег и руководство партии
Степан Лукоянчев пожаловался на коллег и руководство партии

УЛЬЯНОВСК, 30 декабря, ФедералПресс. Степан Лукоянчев пожаловался на коллег и руководство партии.

Народный избранник заявил прокурору Димитровграда Игорю Силантьеву о преследовании троих своих коллег - депутата гордумы от КПРФ Сергея Крючкова, члена регионального заксобрания Айрата Гибатдинова и депутата Госдумы РФ от коммунистов Алексея Куринного. Причиной стало заявление Лукоянчева о желании выйти из фракции.

По словам заявителя, инцидент произошел 14 декабря, когда в его квартиру приехал Крючков. Он в грубой форме попросил отозвать заявление о выходе.

«В случае моего отказа … обещал доставить мне проблемы: с помощью административного давления лишить работы, источников дохода... Негативное воздействие на психику вызвало пагубные соматические изменения в моем организме. У меня нарушились циркадные ритмы, повысилось давление, подскочил уровень сахара в крови. Я начал переживать за судьбу своих близких», - сообщил Лукоянчев в заявлении прокурору.

Две недели назад выяснилось, что уже семь членов городской думы Димитровграда решили покинуть фракцию КПРФ в один день. Среди них - Игорь Куденко, Руслан Шарафутдинов, Алексей Завьялов, Алексей Воскресенский, Иван Пирогов, Александр Чайко. По обвинению в мошенничестве из КПРФ могут выйти еще трое димитровградцев.

Само заявление Лукоянчева сейчас на рассмотрении у прокурора. Об этом сообщает «Коммерсант».

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.