Top.Mail.Ru
Общество
Ульяновская область
0

Подросток из Ульяновской области заразился коронавирусной инфекцией

УЛЬЯНОВСК, 20 марта, ФедералПресс. Это первый случай COVID-19 в регионе.

Заболевшим стал 15-летний молодой человек из Димитровграда. Недавно он вернулся из Великобритании, где обучался, и сразу же попал под карантин. Вместе с ним анализы взяли у его родных и всех, с кем он общался. После приезда все находились на самоизоляции.

Информацию подтвердил глава Ульяновской области Сергей Морозов. Он сообщил, что мальчик находится под наблюдением врачей в детской инфекционной больнице в Ульяновске. Он в удовлетворительном состоянии. Коронавирус у его родственников не подтвержден.

По словам Сергея Морозова, область готова к такой ситуации: медики могут проводить анализы и лечение, есть специальные боксы для больных. В данное время в регионе установлен режим повышенной готовности, ведь могут появиться и другие заболевшие COVID-19. Массовые мероприятия отменены, школьники и студенты не посещают учебные заведения.

Кстати, ульяновские ученые уже разработали экспресс-тест на определение вируса нового типа. Скоро он будет запущен в производство.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.