Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Верующим Ватикана предоставят индульгенции из-за коронавируса

Католическая церковь
Верующим Ватикана предоставят индульгенции из-за коронавируса

ВАТИКАН, 20 марта, ФедералПресс. Апостольская пенитенциария издала особый декрет о предоставлении специальных индульгенций верующим во время пандемии коронавируса. Папа Римский Франциск призывает молиться за всех людей, заразившихся коронавирусом.

Верующих освободят от временного наказания за отпущенные в таинстве покаяния грехи. Документ Апостольской пенитенциарии гласит, что индульгенции предоставят заразившимся коронавирусом верующим, находящимся в больницах и на карантине. Кроме того, индульгенции предоставят и членам их семей, а также врачам, медработникам и всем, кто контактирует с больными. Более того, индульгенции получат католики, которые усердно молятся за прекращение и облегчение азиатской инфекции.

«Все человечество, которому угрожает невидимая и коварная болезнь, охвачено тревожными страхами, новыми неопределенностями и особенно распространенными физическими и моральными страданиями», – говорится в документе.

Папа Римский Франциск призывает молиться за всех людей, заразившихся коронавирусом, сообщают РИА «Новости».

Напомним, Минздрав призывал россиян не нарушать режим дня при самоизоляции. На карантине нужно разнообразно и калорийно питаться, а также танцевать каждый час. Советуют употреблять большое количество теплой воды, а также соблюдать личную гигиену, проводить дома влажные уборки и проветривать помещение. Главный терапевт напомнил, что не стоит забывать о виртуальном общении, это поможет избежать депрессий.

Фото: ФедералПресс / Елена Ельцова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.