Top.Mail.Ru
Общество
Ульяновская область
0

У главного эпидемиолога Ульяновской области подозревают COVID-19

Главный эпидемиолог области инспектировала очаг заражения COVID-19 в Карсуне
Главный эпидемиолог области инспектировала очаг заражения COVID-19 в Карсуне

УЛЬЯНОВСК, 20 апреля, ФедералПресс. У главного внештатного эпидемиолога Ульяновской области подозревают заражение COVID-19. Сейчас Фирдауса Сайфутдинова находится в ЦГКБ.

Главный внештатный эпидемиолог министерства здравоохранения Ульяновской области Фирдауса Сайфутдиновай, возможно, заразилась коронавирусной инфекций. Это могло произойти при инспектировании районной больницы в Карсунском районе. Карсун – самый крупный очаг заболевания COVID-19 в области, на 20 апреля там подтверждено 123 случая.

Губернатор Сергей Морозов ввел в данном населенном пункте карантин, запретив въезд и выезд из районного центра с 00.00 18 апреля.

Ранее Фирдауса Сайфутдинова общалась с медперсоналом Карсунской районной больницей.

Сейчас главный эпидемиолог находится в ЦГКБ, все контактировавшие с ней медики помещены на карантин, сообщает 73online.ru.

Напоминаем, что она также занимает пост заведующей эпидотделения ульяновской областной детской больницы.

По регламенту, Сайфутдинова присутствовала на всех заседаниях оперативного штаба и совещаниях в министерстве здравоохранения.

Ранее COVID-19 подозревался у первого замминистра здравоохранения Инны Чигиревой. Она тесно общалась с главным эпидемиологом по рабочим вопросам. Чигирева прошла тестирование, первых два результата – отрицательные.

Всего на 20 апреля в регионе зафиксировано 187 случая заражения коронавирусной инфекцией.

Фото: ФедералПресс / Дмитрий Барков

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.