Top.Mail.Ru
Экология
Челябинская область
0

Экоактивисты намерены провести митинг в центре Челябинска из-за бора

В Челябинске планируют провести митинг в защиту городского бора
В Челябинске планируют провести митинг в защиту городского бора

ЧЕЛЯБИНСК, 29 марта, ФедералПресс. Челябинские активисты планируют провести митинг в защиту городского бора, где планируется строительство хирургического корпуса. Администрацию города о проведении мероприятия уведомила депутат Елена Вахтина.

«Власть не слышит никого и продолжает судиться с общественниками. ЗСО вероломно нарушают договоренности и снова пытаются отсудить участок в Бору под строительство хирургического корпуса. Хотя Апелляционный суд Санкт-Петербурга уже дважды подтвердил своё решение о незаконности такого строительства и вывода земельного участка из границ ООПТ», – написала на своей странице в соцсетях челябинский депутат Елена Вахтина.

Елена Вахтина также отметила, что персональное приглашение на участие в митинге также было направлено губернатору региона Алексею Текслеру. Провести мероприятие планируют 10 апреля с 14:00-16:00 у памятника имени Курчатову.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Челябинске в городском бору планируют построить хирургический корпус областной детской больницы. Однако против возведения данного объекта выступают общественники и экоактивисты. Они спорят с властями и медиками, которые утверждают, что медучреждение необходимо построить рядом с главным зданием больницы, используя при этом границы памятника природы.

Фото: ФедералПресс /Полина Зиновьева, депутат Елена Вахтина

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.