Top.Mail.Ru
Экономика
Челябинская область
0

В Челябинской области обсудили меры поддержки для предпринимателей

Челябинские депутаты обсудили поддержку бизнеса в период кризиса
Челябинские депутаты обсудили поддержку бизнеса в период кризиса

ЧЕЛЯБИНСК, 13 ноября, ФедералПресс. Депутаты и представители исполнительной власти Челябинской области обсудили меры поддержки предпринимателей.

В Законодательном собрании Челябинской области состоялось совместное заседание трех профильных комитетов. В мероприятии приняли участие депутаты по бюджету и налогам, по экономической политике и по промышленной политике. Заседание провел первый заместитель председателя ЗСО Александр Лазарев. В числе участников встречи: вице-губернатор региона Егор Ковальчук и министр экономического развития Наталья Лугачева.

Главной темой встречи стали меры поддержки предпринимателям Челябинской области. Этот вопрос особенно актуален, учитывая социально-экономическую ситуацию в период пандемии коронавируса и напряженную работу над проектом областного бюджета.

Участники встречи рассказали о тех мерах поддержки, которые получают субъекты малого и среднего предпринимательства, инвесторы и промышленники. Это в том числе налоговая, финансовая, имущественная поддержка, оказываемая объектами инфраструктуры («Территория бизнеса»). Кроме того, предоставляется немало льгот, принятых на региональном и федеральном уровнях.

Депутаты смогли задать вопросы по действующим и будущим проектам, а также мерам поддержки для бизнеса Егору Ковальчуку и Натальи Лугачевой. Часть вопросов передали в минэкномразвития в письменном формате.

«Одно из обращений предпринимателей мы напрямую передали вице-губернатору для того, чтобы посмотреть, где есть проблемы, когда предприниматели не могут добиться тех или иных мер поддержки. Сейчас наша главная задача – сохранить и самозанятых, и предпринимательство, и привлечь инвесторов на территорию Челябинской области», – прокомментировал Александр Лазарев.

Заместитель председателя ЗСО Александр Лазарев также отметил, что такие встречи депутатов и исполнительной власти необходимы, особенно в период пандемии. На подобных мероприятиях до разработки законопроектов возможно высказать предложения, которые могут быть учтены в проектах законов.

Фото, видео: пресс-служба Законодательного собрания Челябинской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.