Top.Mail.Ru
Экономика
Челябинская область
0

Челябинск поднялся в рейтинге городов по качеству жизни

В Челябинске зафиксировали рост доверия горожан к главе и администрации
В Челябинске зафиксировали рост доверия горожан к главе и администрации

ЧЕЛЯБИНСК, 25 января, ФедералПресс. В Челябинске подведены итоги опроса горожан об эффективности работы городских властей. В нем приняли участие почти пять тысяч горожан.

В 2020 году в 1,7 раза по сравнению с прошлым годом выросло доверие к главе города – до 52 процентов. В два раза выросла удовлетворенность действительностью мэра города – до 42 процентов и в 1,7 раза выросла удовлетворенность администрацией Челябинска.

«В 2020 году в два раза выросла удовлетворенность горожан благоустройством города Челябинска и состоянием дорог. Отмечу, что Челябинск значительно улучшил свои позиции в рейтинге городов по качеству жизни. С 60 места мы поднялись на 16», – прокомментировал в ходе аппаратного совещания вице-мэр Челябинска по экономическому развитию Олег Извеков.

Глава Челябинска Наталья Котова отметила, что результаты опроса – итог работы всей команды администрации города, в том числе заместителей, глав районов, а также отраслевых подразделений.

«Действительно, была продела большая работа. На этом мы не останавливаемся, продолжаем работать. Сейчас состыковываем все планы по благоустройству города в 2021 году, а затем представим их горожанам», – прокомментировала мэр Челябинска Наталья Котова.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Челябинске 170 семей переедут из аварийного жилья в новые квартиры. Об этом сообщили в администрации города.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.