Top.Mail.Ru
Происшествия
Челябинская область
0

Кошки задохнулись: в поселке под Челябинском снова потекла фекальная река

Излив нечистот произошел в Копейске второй раз за год
Излив нечистот произошел в Копейске второй раз за год

КОПЕЙСК, 11 августа, ФедералПресс. В копейском поселке Кадровик, где зимой образовалась фекальная река, активисты вновь обнаружили нечистоты. Об этом «ФедералПресс» рассказала жительница Татьяна Исайкина.

«Это кошмар какой-то! Вонь шла с первого августа, у меня задохнулись кошка, два кота и котята. Еще одна лежит задыхается, капаю ее от аллергии. Сегодня мы нашли источник. Я шла по полю, провалилась – оно все затоплено», – плакала в трубку копейчанка.

Она обратилась в горводоканал Копейска и приехала в администрацию, но нужные чиновники на тот момент времени уже не работали. По словам активистки, в нечистотах в поселке сейчас все ливневки. Если будет жара, опасается Исайкина, поселок задохнется.

«Обещали ливневку сделать, мостки, водопровод заменить летом. Никто ничего не делает. Вот опять стрельнуло! А зима начнется: как нам дальше жить?» – негодует Исайкина.

«ФедералПресс» писал ранее, что проблема с коллектором в Копейске возникла более шести лет назад. В январе по населенному пункту потекла фекальная река. Излив продолжался почти неделю. В итоге местная активистка начала голодовку и добилась встречи с главой Копейска. Власти города обещали решить проблему, а прокуратура обязала мэрию починить коллектор, который топит поселок нечистотами.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова, скриншот: Татьяна Исайкина / Вконтакте

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.