Top.Mail.Ru
Происшествия
Челябинская область
0

В Копейске по вине интернет-провайдера в квартирах сгорела бытовая техника

В Копейске по вине интернет-провайдера в квартирах сгорела бытовая техника
Только в одной квартире ущерб составил более 100 тысяч рублей

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 11 октября, ФедералПресс. В поселке Бажова Копейского городского округа по вине интернет-провайдера «Инсит» в квартирах сгорела бытовая техника. Только у одного из пострадавших ущерб оценивается более чем в 100 тысяч рублей. Провайдер обещает полную компенсацию испорченного имущества.

«В моей квартире сгорел телевизор, игровая приставка, водонагреватель и две розетки. Ущерб – примерно на 100 тысяч рублей. За два дня до случившегося в квартире пропал интернет», – рассказал один из читателей «ФедералПресс», пожелавший не называть свое имя.

Предположительно, из-за неправильной прокладки интернет-провайдером проводов над линией электропередачи, тот пришел в негодность и стал пропускать по себе электричество. В первый день были неполадки с электроэнергией, а именно резкое частое выключение, на следующее утро жители поселка почувствовали запах гари.

В компании сначала отрицали свою вину. Но в итоге признались, что в ЧП виноваты именно они.

«Инцидент зафиксирован. Собрана рабочая комиссия. Ведется внутреннее расследование, чтобы выяснить истинные причины произошедшего. Наша задача разобраться в ситуации, чтобы не допустить подобных случаев в будущем», – прокомментировала для «ФедералПресс» начальник отдела маркетинга компании «Инсит» Наталья Дерешева.

Также в компании пообещали полностью компенсировать людям испорченное имущество. Работы над этим уже ведутся.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что в Копейске новые фонарные столбы стоят в воде, слитой с фонтана.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.