Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

На свердловских праймериз появился новый фаворит

Евгений Старков всерьез претендует на депутатское кресло
Евгений Старков всерьез претендует на депутатское кресло

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 18 мая, ФедералПресс. Помощник мэра Арамили Евгений Старков ищет поддержки у алапаевских бизнесменов перед выборами в заксобрание Свердловской области. Об этом сообщил источник «ФедералПресс».

«Его знает руководство заводов, с городской администрацией конфликтов нет», – говорит инсайдер.

Старков в последний момент заявился на праймериз «Единой России» по Алапаевскому округу. Ожидается, что его основными конкурентами станут депутат Госдумы Андрей Ветлужских и помощник депутата Максима Иванова Владимир Афонин. Действующий представитель округа Олег Исаков завершил политическую карьеру.

Известно, что Старков – сын экс-мэра Сысерти Вадима Старкова. Ранее он занимался бизнесом вместе с Юрием Шабановым – сыном бывшего главного федерального инспектора по Свердловской области Владимира Шабанова.

«ФедералПресс» ранее подробно писал о раскладе на праймериз «Единой России». На них не выдвинулись восемь действующих депутатов, еще несколько могут проиграть гонку.

Фото: ФедералПресс / Кирилл Дедюхин; страница Евгения Старкова на pg.er.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.