Top.Mail.Ru
Политика
Челябинская область
0

Челябинский губернатор обогнал глав УрФО в федеральном медиарейтинге

Алексей Текслер занял десятую строчку федерального медиарейтинга губернаторов
Алексей Текслер занял десятую строчку федерального медиарейтинга губернаторов

ЧЕЛЯБИНСК, 8 июня, ФедералПресс. Глава Челябинской области Алексей Текслер остался лидером медиарейтинга губернаторов УрФО. Данные за май опубликовала компания «Медиалогия».

«В Уральском федеральном округе в мае 2021 года лидерами медиарейтинга стали губернатор Челябинской области Алексей Текслер, губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев и глава ХМАО Наталья Комарова», – говорится в пояснительной записке к медиарейтингу компании «Медиология».

Темами, благодаря которым глава Южного Урала сохранил первую строчку, стали строительство метротрама в Челябинске, отчет губернатора перед депутатами заксобрания Челябинской области, утверждение изменений в структуре правительства и поручение усилить меры безопасности в школах после трагедии в Казани. Итого Алексей Текслер набрал в мае 7 662 упоминания в СМИ. Это позволило ему также занять 10 место в федеральном медиарейтинге губернаторов, который возглавил мэр Москвы Сергей Собянин.

На 137 публикаций в СМИ отстает по УрФО от челябинского губернатора № 2, глава Свердловской области Евгений Куйвашев, на 2 110 сообщений от него отдаляется № 3 – Наталья Комарова, руководящая Ханты-Мансийским автономным округом. Следом идет губернатор Тюменской области Алексаендр Моор, оттеснивший в мае на одну позицию ниже главу Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрия Артюхова. И замыкает рейтинг «Медиалогии» среди глав Уральского федерального округа курганский губернатор Вадим Шумков, о котором СМИ писали в прошлом месяце 1738 раз.

«ФедералПресс» писал ранее, что Челябинская область впервые вошла в десятку национального рейтинга по инвестклимату. Регион занял девятую строчку рейтинга. Динамику Южного Урала отметил президент России Владимир Путин.

Фото: пресс-служба губернатора и правительства Челябинской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.