Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Молодежный форум «Утро-2023» пойдет в Челябинской области в конце июня

Студентка в институте
Традиционно на форуме будут работать несколько стратегических сессий

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 14 февраля, ФедералПресс. В Челябинской области на базе горнолыжного курорта «Солнечная долина» с 24 по 29 июня пройдет молодежный форум «Утро-2023». Концепцию мероприятия обсудили на совещании по вопросам государственной молодежной политики.

«Президент России дал ряд поручений в области молодежной политики. Большая их доля ложится на региональные органы власти. Предлагаю взять их за основу работы на этот год», – отметил на совещании заместитель полпреда в УрФО Борис Кириллов.

В 2023 году «Утро» позиционируется как «Форум новых вызовов». Традиционно в нем примут участие лидеры молодежных объединений и организаций со всего Уральского федерального округа. Планируется, что в этом году участниками станут 500 человек. Самую большую делегацию представят хозяева площадки – Челябинская область. От южноуральского региона заявится около 100 человек. Еще по 70 ребят от Свердловской, Курганской, Тюменской области, ХМАО и ЯНАО.

В прошлом году впервые участниками форума «Утро», который проходил в Ханты-Мансийском автономном округе, стали ребята из ДНР и ЛНР. В этом году также предполагается, что мероприятие посетят 50 человек из других субъектов РФ, в том числе из новых территорий. Ждут гостей и из других стран.

Сам форум «Утро-2023» пройдет в ГЦ «Солнечная долина» около Миасса с 24 по 29 июня. Здесь традиционно будут работать несколько стратегических сессий, где участники презентуют свою работу.

Так, участники от Челябинской области представят трек для молодых специалистов от 18 до 35 лет по теме «Педагоги и наставники», участники из ХМАО, в числе которых лидеры СОНКО, благотворительных фондов, педагоги, обсудят инструменты развития молодежи через участие в социально-ориентированной деятельности.

Представители центров и клубов патриотического воспитания, журналисты и блогеры из Свердловской области на своей площадке постараются понять, как можно сформировать патриотическое мировоззрение и развить культурные компетенции молодых людей.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что Челябинск станет площадкой для проведения форума «Утро» в 2023 году.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.