Top.Mail.Ru
Недвижимость
Челябинская область
0

Челябинские власти выставили на аренду больше сотни объектов недвижимости

Челябинские власти выставили на аренду больше сотни неиспользуемой недвижимости
Министерство имущества обновило список неиспользуемой недвижимости

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 3 сентября, ФедералПресс. Минимущество Челябинской области обновило список недвижимости, которую не используют областные учреждения. В реестре указано больше сотни объектов по всему региону.

«В обновленный перечень вошли объекты госсобственности, не используемые учреждениями здравоохранения, образования, ветеринарными станциями по борьбе с болезнями животных и лесничествами в различных населенных пунктах Челябинской области», – рассказали в министерстве.

Среди объектов есть как привычные нежилые помещения вроде складов, мастерских и гаражей, так и необычные. В реестре можно найти упоминания о водонапорной башне, помещении для зимовки пчел, выгребной яме, ФАПах, станциях скорой помощи и даже целых больницах.

«Объекты, указанные в данном перечне, можно арендовать или приобрести в собственность. Для этого заинтересованным лицам следует обратиться к балансодержателю», –добавили в минимуществе.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что один из жителей Челябинска пожаловался на разрушение школы № 138 в социальных сетях. В ней в свое время учился экс-губернатор области Михаил Юревич.

Фото: ФедералПресс / Елена Мицих

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.