Top.Mail.Ru
Недвижимость
Челябинская область
0

Реновация в Челябинске начнется с Ленинского района: первую площадку выставили на торги

КРТ
В Челябинске начнется комплексное развитие территорий

ЧЕЛЯБИНСК, 30 мая, ФедералПресс. С 30 мая по 24 июня в Челябинске будут принимать заявки на участие в торгах по комплексному развитию площадки в Ленинском районе. Границы территории и стоимость лота назвали на аппаратном совещании в мэрии. Аукцион назначен на 29 июня.

«Границы: Копейское шоссе, Обуховская, Туркменская и Уральская. На территории расположены 17 домов, из них 6 – аварийных и 11 высокой степени износа. Общая площадь территории, которая подлежит развитию, это 122,4 тыс. кв. м», – рассказала замглавы Челябинска по правовым и имущественным вопросам Надежда Рыльская.

Планируется, что на площадке будет построено 134 тыс. кв. метров жилья. Начальная цена лота составляет 6,15 млн рублей. Площадь планируемого ввода жилья 134 000 квадратных метров. Если аукцион состоится, то договор заключат до 1 августа этого года.

«ФедералПресс» писал о том, что на реновацию в Москве выделят деньги, несмотря на нынешнюю экономическую ситуацию. Сумма составит 110 млрд рублей.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.