Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Текслер перечислит месячный заработок в Фонд поддержки пострадавшим от коронавируса

Текслер пояснил, что министерства на добровольной основе могут последовать примеру и перевести дневной заработок в фонд
Текслер пояснил, что министерства на добровольной основе могут последовать примеру и перевести дневной заработок в фонд

Челябинск, 7 апреля, ФедералПресс. Губернатор призвал региональные министерства последовать примеру. При этом инициатива носит необязательный характер, отметил глава региона.

Ранее вице-губернатор Ирина Гехт рассказала, что однодневную зарплату вфонд перечислят все министерства региона. От каждого ведомства поступит около 200 тысяч рублей. Губернатор Алексей Текслер отметил, что для сотрудников инициатива необязательна.

«Вчера на совещании с главами акцентировали внимание, что эта инициатива не носит обязательный характер. Исключительно на добровольных началах будет осуществляться выплата. Лично я свой месячный заработок переведу на этот счет. Но никакой «обязаловки» нет, и я строго-настрого запретил это делать», – пояснил Алексей Текслер.

Напомним, в Челябинской области на 7 апреля коронавирусная инфекция подтверждена у 32 южноуральцев. В регионе был создан фонд для помощи пострадавшим от коронавирусной инфекции. Оператором стал Союз женщин Челябинской области.

Фото: пресс-служба губернатора

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.