Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Челябинская областная клиническая больница станет госпиталем для заразившихся коронавирусом

В больнице будет два отделения на 60 и 40 мест
В больнице будет два отделения на 60 и 40 мест

ЧЕЛЯБИНСК, 8 апреля, ФедералПресс. В Челябинске на базе областной клинической больницы создадут госпиталь на 60 и 40 мест. Заразившиеся коронавирусом пациенты из двух отделений пересекаться не будут.

В Челябинской областной клинической больнице № 3 формируют госпиталь для лечения пациентов с коронавирусом. В пульмонологии на базе ОКБ в настоящий момент работают два отделения: на 40 и на 60 мест. Потоки в этих отделениях не пересекаются.

По словам областного минздрава, отделение на 60 мест находится на карантине: там выявили пациента с COVID-19. Заразившегося перевели в городскую больницу № 8, а у всех контактировавших взяли анализы. Результаты оказались отрицательными.

Также в ведомстве заявляют, что медработники, которые контактировали с заразившимся пациентом, остаются на самоизоляции. Отделение и весь этаж больницы продезинфицировали.

На сегодняшний день в Челябинской области подтвердили 32 случая заражения новой пневмонией. Шесть пациентов уже выписаны из больницы. Остаются на лечении 11 пациентов в Челябинске, 5 – в Кизильском районе, 3 – в Магнитогорске, 4 – в Бредах, 2 – в Верхнеуральске и один – в Златоусте.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.