Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Челябинск получил отмашку из федерального центра о переносе мероприятий ШОС и БРИКС

ЧЕЛЯБИНСК, 14 апреля, ФедералПресс. Стало известно о переносе ряда мероприятий, которые планировалось провести в Челябинске в рамках международных форумов.

Министр спорта РФ Олег Матыцин направил в правительство Челябинской области письмо, в котором предупредил о переносе спортивных игр в рамках саммитов ШОС и БРИКС. Они должны были пройти в Челябинске летом, однако откладываются на третий квартал 2020 года, сообщили в пресс-службе министерства спорта Челябинской области. Это связано с пандемией коронавируса и угрозой распространения опасного заболевания.

В минспорта региона напомнили, что соревнования для иностранных делегаций по баскетболу планировалось провести во дворце пионеров и школьников им. Крупской, по боксу – в ледовой арене «Трактор», по волейболу – во дворце спорта «Метар-Спорт», по настольному теннису – в центре олимпийской подготовки по дзюдо, ушу и самбо – в «Юности».

Также СМИ сообщают о переносе на третий квартал 2020 года форума БРИКС по вопросам урбанизации. Напомним, ранее президент России Владимир Путин в ходе своего визита в Магнитогорск сообщил о переносе основных мероприятий форумов ШОС и БРИКС из Челябинска в Санкт-Петербург. Южный Урал не успел подготовить основой конгресс-холл и построить достаточно гостиниц для размещения высоких гостей.

Фото: ФедералПресс /Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.