Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Россиянка пожертвовала храму игрушки. Теперь их продают на Avito

Барби
На Avito продают пожертвованные в храм вещи

ЧЕЛЯБИНСК, 24 сентября, ФедералПресс. Жительница Челябинска часто передает одежду и игрушки в челябинский женский монастырь. Однако она не ожидала увидеть пожертвованные вещи в продаже на сайте Avito.

Ольга рассказала, что храм вместе с ребенком посещает уже более трех лет. Часто она жертвует храму вещи и игрушки. Больше месяца назад женщина пожертвовала большую коробку вещей, в которой были игрушки. Спустя некоторое время челябинка обнаружила, что весь набор кукол, которые они передали в храм, выложили на Avito.

«Я увидела лот кукол, которых мы отдали в храм, выложенный в продажу. Непонятно, каким образом это получилось», – возмутилась прихожанка.

Женщина связалась с продавцом, у которого выяснила, что «неблагополучные люди», которые забирают вещи из храма, продали куклы ей за бутылку.

«Эти игрушки я забрала. Хотелось бы, чтобы они дошли тем детям, которые хотят в них играть. Скорее всего, они пока останутся у нас, мы их приведем в порядок. И потом уже отдадим из рук в руки», – рассказала Ольга.

Сейчас семья планирует отвозить игрушки в деревню. Однако женщина теперь сомневается, что хорошие вещи доходят до детей. Она призналась, что пыталась связаться с представителями храма, чтобы это выяснить. Прояснить ситуацию не удалось, потому как все это сложно отслеживается. По ее мнению, здесь может быть отработанная схема по продаже пожертвований. Ведь куклы были проданы целым лотом, сообщает телеканал 360.

Ранее Кремль прокомментировал скандал вокруг Среднеуральского монастыря.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.