Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

В Челябинске не будут выполнять рекомендации Роспотребнадзора

В Челябинске не закроют общепит
В Челябинске не закроют общепит

ЧЕЛЯБИНСК, 28 октября, ФедералПресс. Рекомендации Роспотребнадзора запретить работу ночных ресторанов и развлекательные мероприятия в Челябинской области пока выполнять преждевременно. Об этом сегодня сообщила Ирина Гехт.

Роспотребнадзор рекомендовал в России всеобщий масочный режим и запрет на работу общепита и проведение развлекательных мероприятий с 23:00 до 06:00.

«Это же рекомендация. И штаб решил, что пока мы этих мер (закрытие общепита) предпринимать не планируем. Мы следим за эпидситуацией, консультируемся со специалистами, и если потребуется – примем», – прокомментировала Ирина Гехт

Что касается повсеместного ношения масок, вице-губернатор отметила, что масочный режим в регионе введен уже давно. А в ближайшее время усилят контрольные мероприятия и будут раздавать бесплатно маски.

Напомним, что за последние сутки в области подтвердили 148 новых случаев заражения COVID-19. За весь период инфекцией заразились 14 839 южноуральцев.

Фото: ФедералПресс /Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.