Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Глава челябинского избиркома принял решение по вакцинации от COVID-19

Сергей Обертас поделился планами по вакцинации от коронавируса
Сергей Обертас поделился планами по вакцинации от коронавируса

ЧЕЛЯБИНСК, 18 декабря, ФедералПресс. Председатель облизбиркома Челябинской области Сергей Обертас пока не будет ставить прививку от коронавируса. Причину такого решения он объяснил корреспонденту «ФедералПресс».

В Челябинской области продолжается вакцинация от коронавирусной инфекции. На этой неделе в регион прибыло еще 1700 доз препарата «Гам-Ковид-Вак». Глава челябинского избиркома поделился с «ФедералПресс» планами по вакцинации.

«Ну знаете, мне никто не предлагал вакцинироваться. Я бы рассмотрел такую возможность, но у меня антитела класса G есть уже, я переболел малосимптомно. Наверное мне не надо, нужнее тем, кто действительно не имеет антител и кто точно больше чем я рискует. Хотя мы тоже используем гибридную модель работы, собираемся только по важным поводам с соблюдением социальной дистанции. Очень много работы проводим дистанционно через различные площадки в интернете», – прокомментировал Сергей Обертас.

Отметим, что поставить прививку от коронавирусной инфекции уже смогли 700 южноуральцев. В основном, это учителя, педагоги, сотрудники полиции, волонтеры и соцработники.

Напомним, что накануне в Челябинской области COVID-19 подтвердили у 315 человек. В статистику попали и два школьника.

Фото: ФедералПресс / Елена Мицих

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.