Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

На Южном Урале продолжает расти спрос на медиков

В Челябинской области вакансий для медработников стало на 175 % больше
В Челябинской области вакансий для медработников стало на 175 % больше

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 21 июня, ФедералПресс. За два года в Челябинской области на 175 % вырос спрос на медсотрудников. Об этом говорится в исследовании hh.ru.

«За два года спрос на медиков в России вырос почти в два раза – на 82 % за январь – май 2021 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. В УрФО рост составил 129 %, а в Челябинской области вакансий для медицинских работников стало на 175 % больше», – отметила Анна Осипова, руководитель пресс-службы hh.ru Урал.

При этом количество соискателей в Челябинской области за этот же период выросло на 39 % против 48 % по УрФО. В пресс-службе hh.ru Урал отмечают, что среди южноуральских соискателей непопулярны вакансии в больницах. На одно объявление работодателя приходится 0,9 резюме. Это говорит о сильнейшем кадровом дефиците, считают исследователи.

«ФедералПресс» сообщал, что два медучреждения в Челябинске остановили прием рожениц из-за COVID-19. В одном роддоме карантин, другой переходит в режим работы ковидной базы.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.