Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

В Челябинской области отменили режим ЧС

Режим ЧС действовал на Южном Урале с 9 июля
Режим ЧС действовал на Южном Урале с 9 июля

ЧЕЛЯБИНСК, 23 июля, ФедералПресс. На Южном Урале отменили режим ЧС. Об этом сообщила пресс-служба регионального правительства.

«С 23 июля постановлением правительства Челябинской области отменен режим чрезвычайной ситуации регионального характера. Необходимость введения режима ЧС была связана с природными пожарами на юге области. Сейчас пожарная опасность минимизирована», – говорится в сообщении пресс-службы правительства Челябинской области.

Режим ЧС регионального характера действовал на территории Южного Урала с 9 июля. Зона чрезвычайной ситуации определялась границами Карталинского и Нагайбакского муниципальных районов. При этом в Карталинском районе продолжает действовать режим ЧС муниципального характера.

Напомним, сильные лесные пожары на юге области перекинулись на жилые дома. Сгорело более 78 домостроений, включая жилые здания и хозяйственные постройки.

Для погорельцев уже начали возводить жилые дома. Выслушав отчет главы Челябинской области Алексея Текслера на заседании правительства РФ, президент Владимир Путин дал поручение завершить строительство до холодов.

Дома потеряли жители поселков Джабык и Запасное. Пострадавшим от огненной стихии южноуральцам оказывают материальную помощь.

«ФедералПресс» писал о том, от чего и когда нужно страховать свой дом. Напоминаем, как грамотно оформить страховой полис.

Фото: пресс-служба правительства Челябинской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.