Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Дизайнеры представили новый логотип Челябинска от нейросети

Дизайнеры представили новый логотип Челябинска от нейросети
Логотип должны были представить ко Дню города, но сеть не сразу справилась с массивом данных

ЧЕЛЯБИНСК, 23 сентября, ФедералПресс. Управление архитектуры Челябинска, IT-компания Napoleon IT и сообщество «Челябдизайн» представили новый логотип города. Напомним, его создавали сами челябинцы, а также нейросеть.

«На протяжении двух недель тысячи челябинцев писали от руки слово «Челябинск» и отправляли на специальный сайт, после чего специалисты в области искусственного интеллекта и машинного обучения создали нейросеть, которая объединила надписи и выдала результат, который дизайнеры превратили в финальный логотип», – пишет один из авторов проекта, дизайнер Андрей Брохман.

Как добавил Брохман, буквы «Ч» и «Б», которые на логотипе схожи с трубой и дымом, не были дополнительной работой дизайнеров. Подобное решение сгенерировала нейросеть на основе рукописных надписей горожан.

Кроме того, Брохман противопоставил этот логотип символике, которую представила мэрия города к 285-летию Челябинска. Напомним, дизайн настолько взбудоражил соцсети, что его обсуждали в эфире «Вечернего Урганта».

Фото: Андрей Брохман / Facebook

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.