Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

В челябинском городе затопило дом, который на зиму превращается в ледяную пещеру

Ледяная пещера
Ледяная пещера в Чебаркуле превратилась в водопад

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 21 июня, ФедералПресс. Местной всесезонной достопримечательностью Чебаркуля может стать многоквартирный дом, который зимой обрастает льдом. Сейчас злополучное здание прославилось тем, что его затопило после ливня. Видео, как ступени подъезда превратились в водопад, разместил telegram-канал «Народного фронта» в Челябинске.

«Так выглядит дом на Электростальской, 7, в котором, по мнению чебаркульских чиновников, «можно жить». В 2021 г. его подъезды буквально вмерзли в лед. Летом здание затопило. Последний потоп произошел в эти выходные», – посетовали общественники.

Аварийное общежитие в Чебаркуле прозвали «ледяной пещерой» прошлой зимой. Стены и потолок там обросли льдом. Дом был построен в 1967 году, в его стенах дыры, но расселять людей не могут из-за того, что он якобы «пригоден к проживанию».

В январе 2021 года СКР возбудил дело о халатности. Тогда на «ледяную пещеру» обратил внимание глава ведомства Александр Бастрыкин. «ФедералПресс» писал об этом. Теперь представители ОНФ снова намерены обратиться к главе следкома.

Фото: пресс-служба ОНФ

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.