Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

В Челябинске суд оставил в СИЗО экс-замдиректора МКУ «Городская среда»

Полицейский за решеткой
Сторона защиты просила заменить меру пресечения на домашний арест

ЧЕЛЯБИНСК, 17 ноября, ФедералПресс. В Челябинске областной суд оставил в СИЗО бывшего замдиректора МКУ «Городская среда» Вадима Левченко. Экс-чиновника обвиняют в получении взятки в особо крупном размере.

«Сторона защиты просила заменить меру пресечения на домашний арест. Адвокаты настаивали на том, что обвиняемый не собирается скрываться от органов следствия, давить на свидетелей», – сообщает пресс-служба Челябинского областного суда.

Но прокурор принял решение оставить в силе постановление районного суда и отказать стороне защиты в изменении меры пресечения Вадиму Левченко.

По версии следствия, бывший замдиректора муниципального казенного учреждения «Городская среда» Вадим Левченко с февраля 2020 по август 2021 года, по предварительному сговору с другими должностными лицами МКУ, получил взятку в размере двух миллионов рублей. За указанную сумму денег подозреваемый должен был не принимать меры по выявлению и демонтажу нестационарных торговых объектов.

Ранее в рамках уголовного дела МКУ «Городская среда» также был задержан бывший советник мэра Челябинска Петр Конарев. 10 сентября его задержали по дороге в Екатеринбург: Конарев планировал улететь из аэропорта Кольцово. «ФедералПресс» писал об этом.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.