Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

В Челябинске вода из крана может поменять цвет

МУП «ПОВВ» будет заблаговременно информировать челябинцев о переключениях между водоводами
МУП «ПОВВ» будет заблаговременно информировать челябинцев о переключениях между водоводами

ЧЕЛЯБИНСК, 25 апреля, ФедералПресс. Челябинцев предупредили о возможных изменениях воды из крана. В течение нескольких недель она может изменить цвет и стать мутной. Причину озвучили в производственном объединении водоснабжения и водоотведения города (МУП «ПОВВ»).

«В связи с технологическими переключениями между водоводами для строительства станции ультрафиолетового обеззараживания воды на очистных сооружениях в ближайшие дни возможно изменение качества питьевой воды по органолептическим показателям (цвет, мутность)», – сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе МУП «ПОВВ».

Это объяснили увеличенной скоростью потока воды в трубопроводах Челябинска. В течение 1-2 суток после замеченных изменений качество воды стабилизируется.

По всем вопросам рекомендуют обращаться в контактный центр предприятия по телефону 214-00-14.

МУП «ПОВВ» приносит извинения за вынужденные неудобства.

Ранее «ФедералПресс» сообщал сроки отключения горячей воды во всех районах Челябинска в связи с летними испытания теплосетей на прочность. 23 мая начнется первый этап опрессовок.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.