Top.Mail.Ru
Экология
Москва
0

На Innoprom Online поднимут вопрос о вызовах Парижского соглашения для промышленности

На Innoprom Online поднимут вопрос о вызовах Парижского соглашения для промышленности
На Innoprom Online поднимут вопрос о вызовах Парижского соглашения для промышленности

МОСКВА, 29 июня, ФедералПресс. Российские и зарубежные эксперты 30 июня на площадке Innoprom Online обсудят Парижское соглашение об изменении климата.

Темой новой сессии Innoprom Online станет Парижское соглашение, а также вызовы и возможности, которое оно несет для российской промышленности. Дискуссия состоится 30 июня.

Напомним, Парижское соглашение предполагает сокращение выбросов парниковых газов. Россия ратифицировала документ в 2019 году. Профильные эксперты ответят на вопросы о готовности и усилиях России в части сокращения выбросов и расскажут, как к этой проблеме подходят в европейских странах. Приглашенные гости также порассуждают на тему энергоэффективности, которая позволяет снизить выбросы, и обсудят, как это и другие направления можно развить в будущем.

Своим мнением на сессии поделятся замминистра промышленности РФ Василий Осьмаков, директор по развитию высокотехнологичных активов ГК «Ренова» Михаил Лифшиц, старший вице-президент по стратегическому развитию Группы «Илим» Дмитрий Гречкин. К дискуссии присоединятся и зарубежные гости: глава отдела экономики и торговли представительства ЕС в России Лоран Бардон, генеральный директор Ассоциации европейского бизнеса Тадзио Шиллинг и другие специалисты.

Трансляция дискуссии начнется в 12:00 по московскому времени. Зарегистрироваться и посмотреть сессию можно на сайте Innoprom Online.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.