Top.Mail.Ru
Промышленность
Москва
0

Развитие цифровой инфраструктуры для роста отечественной промышленности обсудят на Innoprom Online

Начало трансляции в 12:00 по московскому времени
Начало трансляции в 12:00 по московскому времени

МОСКВА, 22 июня, ФедералПресс. Новые технологии для промышленного роста обсудят на онлайн-платформе «Иннопром». Мероприятие запланировано на 23 июня.

На промышленной онлайн-платформе «Иннопром» обсудят развитие цифровой инфраструктуры для роста отечественной промышленности. Спикеры поговорят о том, как новые вызовы влияют на инфраструктурные и иные технологические решения, а также на импортозамещение. Среди других тем – цифровые продукты в области обработки и хранения данных для математического модерирования.

«Вызовы, с которыми российская экономика столкнулась в 2020 году, формируют целый ряд новых требований к национальной ИТ-инфраструктуре как к фактору устойчивого развития в нестабильных условиях. Многие предприятия и организации столкнулись с комплексом проблем, вызванных необходимостью быстрого наращивания вычислительных (в том числе – высокопроизводительных) мощностей» – отмечают организаторы промышленной выставки «Иннопром».

Спикерами дискуссии станут директор департамента цифровых технологий Минпромышленности и торговли РФ Владимир Дождев, гендиректор «Русатом – Цифровые решения» Вера Гурова, главный инженер – замначальника отделения РФЯЦ-ВНИИТФ Сергей Акулов, директор по информационным технологиям АО «Росгеология» Павел Соловьев и другие. Модератором дискуссии выступит директор деловой программы «Иннопром» Антон Антрашкин.

Онлайн-сессии «Иннопром» проходят с середины апреля. Еженедельные трансляции начинаются в среду в 12:00 по московскому времени. Чтобы стать слушателем дискуссии, необходимо пройти предварительную регистрацию на сайте. Предыдущая сессия состоялась 17 июня и была посвящена теме развития фармацевтической промышленности в эпоху COVID-19.

Фото: пресс-служба Международной промышленной выставки «Иннопром»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.