Top.Mail.Ru
Экология
Москва
0

В Минприроды обсудили транспортную доступность нацпарков

Регионам было поручено привести в надлежащее состояние инфраструктуру, прилежащую к национальным паркам
Регионам было поручено привести в надлежащее состояние инфраструктуру, прилежащую к национальным паркам

МОСКВА, 3 июля, ФедералПресс. Участники собрания проанализировал качество автодорог регионального и муниципального значения, требующих строительства, ремонта и реконструкции.

В Минприроды прошло совещание по обеспечению транспортной доступности охраняемых природных территорий (ООПТ). Собравшиеся проанализировали состояние автодорог, ведущих к нацпаркам, в там числе регионального и муниципального значения. Работа велась в рамках федерального проекта «Сохранение биологического разнообразия и развитие экологического туризма», который проводится под эгидой нацпроекта «Экология».

По итогам совещания было решено создать дополнительные маршруты для доставки туристов на заповедные территории, а также провести мониторинг существующих направлений и создать новые. Регионам было поручено привести в надлежащее состояние инфраструктуру, прилежащую к национальным паркам. В числе необходимых объектов остановки общественного транспорта, парковки, отели, кафе и другие сооружения, пишет пресс-служба Минприроды.

Ранее мы сообщали что комитет Госдумы по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям внес резонансный законопроект. Он меняет федеральный закон «Об особо охраняемых природных территориях» и определяет новый правовой режим земельных участков в границах населенных пунктов в национальных парках.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.