Top.Mail.Ru
Экология
Москва
0

В Минприроды обсудили стратегию развития лесного комплекса

Председателем встречи стал Дмитрий Кобылкин
Председателем встречи стал Дмитрий Кобылкин

МОСКВА, 14 июля, ФедералПресс. При Минприроды будет создана межведомственная рабочая группа.

В Минприроды состоялось совещание по развитию лесного комплекса России. Под председательством министра природных ресурсов и экологии Дмитрия Кобылкина эксперты обсудили вопрос преодоления системных проблем отрасли.

В дискуссии участвовали представители Совета Федерации РФ, Счетной палаты РФ, Минпромторга России, Рослесхоза, Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП), Союза лесопромышленников и лесоэкспортеров России, а также ряда других организаций.

Благодаря широкому спектру специалистов, выступающие смогли проанализировать значимость лесных ресурсов не только для перерабатывающей отрасли. Леса значимы также для страховки от климатических и экологических рисков.

«Преодолеть существующие проблемы можно только объединив усилия. Поэтому считаю целесообразным создать межведомственную рабочую группу по Стратегии развития лесного комплекса», – отметил Кобылкин.

Ранее мы сообщали, что в России восстановили 250 тысяч гектаров лесов. На данном этапе высадки в основном ведутся в северных и дальневосточных регионах.

Фото: пресс-служба Минприроды

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.