Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В России разработали новый законопроект о выходном дне 31 декабря

Ярослав Нилов
В России разработали новый законопроект о выходном дне 31 декабря

МОСКВА, 8 декабря, ФедералПресс. Депутаты фракции ЛДПР внесут в Госдуму новый законопроект о выходном дне 31 декабря. Об этом рассказал глава думского комитета по труду и соцполитике Ярослав Нилов.

По его словам, выходной день 8 января перенесут на 31 декабря. Новым законопроектом предлагается внести изменение вТрудовой кодекс, каникулы будут включать 1, 2, 3, 4, 5, 6 января и 31 декабря. Об этом Нилов рассказал в своем телеграм-канале.

«Проект закона внесем нарассмотрение Госдумы через несколько часов», – поделился глава думского комитета по труду и соцполитике.

Авторы инициативы уверены, что перенос нерабочего дня с 8 января на 31 декабря «позволит работникам более рационально использовать нерабочие праздничные дни». Кроме того, такая мера сохранит общее количество выходных дней.

Ранее Онищенко призвал сократить новогодние каникулы. По его словам, первая декада января – это самое напряженное время для скорой помощи. Это отравление от передозировки алкоголем, травмирование людей в пьяном виде и так далее. Негативные последствия наблюдаются и в экономике.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.