Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Мишустин отреагировал на объем неизрасходованных бюджетных средств

Михаил Мишустин
Мишустин отреагировал на объем неизрасходованных бюджетных средств

МОСКВА, 20 февраля, ФедералПресс. Премьер-министр РФ высказался по поводу неизрасходованного объема бюджетных средств. Обсуждение данного показателя произошло во время заседания кабмина.

Премьер-министр Российской Федерации Михаил Мишустин прокомментировал уровень неизрасходованных средств бюджета страны. Он назвал этот объем «недопустимо большим».

Вопрос о расходах средств федерального бюджета происходил на заседании кабинета министров. Глава Счетной палаты рассказал, что могла стать причиной такой работы правительства.

Алексей Кудрин считает, что этому могли поспособствовать низкая дисциплина чиновников и проблемы, сложившиеся в государственном управлении. По итогам подсчета бюджетных средств за 2019 год, непотраченные расходы достигли отметки в 1,122 триллиона рублей, пишет РБК.

Ранее «ФедералПресс» писал про решение Мишустина на посту премьер-министра. Мишустин отправил министров в поездки по российским регионам.

Фото: nalog.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.