Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Грузоперевозки между Россией и Китаем продолжаются в условиях пандемии коронавируса

Поезд
Грузоперевозки между Россией и Китаем продолжаются в условиях пандемии коронавируса

МОСКВА, 19 марта, ФедералПресс. Идет постепенный рост грузоперевозок между РФ и КНР, несмотря на распространение коронавируса. Об этом сообщил генконсул России в Харбине.

Генеральный консул России в Харбине Владимир Ощепков заявил, что объем перевозки грузов между Российской Федерацией и Китайской Народной Республикой продолжает постепенно возрастать. Это происходит, несмотря на пандемию коронавируса.

«По нашим оценкам, в настоящее время объемы грузоперевозок между нашими странами постепенно возрастают. Ежедневно через наземные пункты пропуска на российско-китайской границе проходят более 300 грузовиков, 30-35 поездов», – заявил чиновник.

Он подчеркнул, что российская сторона в основном вывозит древесину, руду, удобрения и сою. Данные товары пользуются повышенным спросом в Китае из-за начала весенних полевых работ, передает РИА Новости.

Ранее «ФедералПресс» писал про планы на экспорт. РЖД собирается экспортировать 53 миллиона тонн кузбасского угля на восток в текущем году.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.