Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Половина российских компаний урезает фонд оплаты труда

Бизнесмены
Половина российских компаний урезает фонд оплаты труда

МОСКВА, 7 апреля, ФедералПресс. Еще неделю назад доля таких компаний составляла 29 процентов.

Доля компаний, которые оптимизируют фонд оплаты труда, увеличилась до 50 процентов за последнюю неделю. Об этом говорится в опросе Центра стратегических разработок (ЦСР).

Неделю назад доля подобных фирм составляла 29 процентов. Также ранее компании лишь говорили о намерении снизить заработную плату.

На данный момент уже каждый пятый предприниматель урезал выплаты, а еще 35 процентов сделают это в ближайшее время. Помимо этого 16 процентов компаний уволили работников. Перед каникулами только 2 процента сообщала о сокращении персонала, передает телеканал 360.

Перед началом каникул 20 процентов бизнесменов прогнозировали, что будут снижать сотрудникам зарплаты. Через неделю 21 проценту респондентов пришлось воплотить свои намерения, пишут «Известия».

Ранее Роструд заявил, что коронавирус сильно повлиял на трудовые отношения. Однако обстановка стабильна, а в ведомстве внимательно следят за происходящим.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.