Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Собянин назвал сроки восстановления ресторанного бизнеса в Москве

Собянин считает, что ресторанный бизнес восстановится за месяц
Собянин рассказал о работе ресторанного бизнеса в Москве

МОСКВА, 21 июня, ФедералПресс. Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал о работе кафе, ресторанов и театров в столице после снятия ограничений.

По словам градоначальника, сейчас в Москве работают 65 % кафе и ресторанов от того количества, что были до начала эпидемии. Сергей Собянин уверен, что в ближайший месяц общепит в Москве практически полностью восстановится. Он также отметил, что нынешняя ситуация превосходит ожидания рестораторов.

Также в интервью передаче «Неделя в городе» на телеканале «Россия-1» Сергей Собянин рассказал о помощи столичным театрам. По его словам, городские власти поддерживают театры и способствуют тому, чтобы театральные работники получали ту же зарплату, что и до кризиса.

В целом, по словам Собянина, ситуация в Москве значительно улучшилась. Мэр столицы поздравил медиков с профессиональным праздником, который отмечается 21 июня, и поблагодарил их за самоотверженную работу.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что по итогам разговора президента России Владимира Путина с мэром Москвы Сергеем Собяниным было принято решение о том, что дополнительный коечный фонд пока останется, а перепрофилированные лечебные учреждения вернутся к нормальной работе.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.