Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Российский бизнес показал рекордное падение прибыли

бизнес
Сильнее всего пострадали компании, занятые оптовой торговлей газом.

МОСКВА, 12 августа, ФедералПресс. Более трети компаний получили убыток в 1,65 триллиона рублей.

Совокупная прибыль российских компаний весной 2020 года, за исключением малого бизнеса, сократилась на 67%. Это сильнейшее паление для весенних месяцев за последние 16 лет наблюдений.

Аналитики отмечают, что общая прибыль российского бизнеса за март-май 2020 года составила 1,4 триллиона рублей. Нарастить прибыль удалось только предприятиям сферы сельского и лесного хозяйства. В остальных сферах прибыль либо упала, либо сменилась убытком.

Более трети компаний получили убыток в 1,65 триллиона рублей. Сильнее всего пострадали компании, занятые оптовой торговлей газом. По мнению аналитиков, это связано с весенним падением цен на углеводород в Европе, пишет РБК.

Nation News ранее писал, что популярность обучающих курсов в режиме онлайн выросла почти на 25% во время самоизоляции. Самыми востребованными стали курсы по ведению бизнеса.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.