Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Силуанов рассказал, куда пойдут выделенные Белоруссии из ЕФСР деньги

Силуанов рассказал, что большая часть суммы уйдет на погашение долга
Силуанов рассказал, что большая часть суммы уйдет на погашение долга

МОСКВА, 20 сентября, ФедералПресс. Глава Минфина России Антон Силуанов рассказал, на что пойдет кредит, предоставленная Белоруссии по линии Евразийского фонда стабилизации и развития (ЕФСР).

По его словам, Белоруссии по линии ЕФСР будет выделен кредит в размере 500 миллионов долларов. Большая часть из этой суммы будет направлена на погашение задолженности республики перед российским «Газпромом».

Силуанов отметил, что речь идет о 300 миллионах долларов. Именно такую сумму Белоруссия задолжала «Газпрому». Об этом глава Министерства финансов рассказал в интервью программе «Москва. Кремль. Путин» на телеканале «Россия-1».

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что Россия не выдвигала никаких политических условий для выдачи президенту Белоруссии Александру Лукашенко кредита. Об этом рассказал пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

Фото: ФедералПресс /Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.