Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Песков охарактеризовал отношения Путина и Лукашенко

Песков назвал доверительными отношения Путина и Лукашенко
Песков: президенты ведут предметный диалог

МОСКВА, 20 сентября, ФедералПресс. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков охарактеризовал взаимоотношения Москвы и Минска.

По словам Дмитрия Пескова, диалог, который ведут президент России Владимир Путин и глава Белоруссии Александр Лукашенко, «весьма доверительный и, вместе с тем, он крайне предметный».

Официальный представитель Кремля подчеркнул, что и Путин, и Лукашенко разбираются в деталях двусторонних отношений и имеют «давнюю историю своего диалога». В фильме «Москва. Кремль. Путин» на телеканале «Россия – 1» Дмитрий Песков также заявил, что все детали встречи Путина и Лукашенко заранее были проработаны. Это сделано, чтобы «президенты обсудили их на высшем уровне».

Ранее «ФедералПресс» приводил слова представителя Кремля о том, что Российская Федерация не выдвинула дополнительных условий белорусской стороне по предоставлению кредита в 1,5 миллиарда долларов, кроме условий по обслуживанию самого кредита. Кредит был выделен в рамках переговоров президентов России и Белоруссии в Сочи.

Фото: kremlin.ru.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.